• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесская таможня создаст благоприятные условия для импортеров фруктов и овощей
    Опубликовано: 2017-07-12 18:16:16

    Начальник Одесской таможни ГФС Александр Власов встретился с ведущими импортерами фруктов и овощей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Одесской области.

    Встреча проходила под председательством Главы Одесской ОГА Максима Степанова за участием руководителей региональных правоохранительных и контролирующих органов, а также начальника Главного управления ГФС в Одесской области Глеба Милютина и начальника Одесской таможни ГФС Александра Власова.

    За 6 месяцев текущего года Одесской таможней ГФС обеспечено перечисления в Госбюджет 10 млрд. 650 млн. грн. При этом, за счет перевыполнения индикатива в рамках «таможенного эксперимента» свыше 1,5 млрд. грн. перечислено на строительство дорог Одесской области.
    Несмотря на существенное увеличение сверхплановых поступлений в целом, на данный момент только 30% предпринимателей, которые импортируют в Украину овощи и фрукты, растамаживаются в Одесском регионе. Руководством таможни предпринимаются мероприятия в направлении создания благоприятных условий для таможенного оформления грузов непосредственно в Одесской таможне ГФС.

    «Ожидаемые дополнительные ежемесячные поступления таможенных платежей в Госбюджет будут составлять около 100 млн. грн., т.е. это ежемесячно еще 50 млн. грн. на ремонт дорог в области», — отметил начальник таможни.

    odessitua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.