• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупный продуктовый ритейлер закрывает свои магазины в Киевском регионе
    Опубликовано: 2017-06-02 16:10:58

    "Евротэк", который развивает сети "Квартал", "Фреш", "Союз" и "Арсен", закрывает свои магазины в Киевской области.
    Группа компаний "Евротэк", один из ведущих продуктовых ритейлеров Украины, сворачивает свою деятельность в Киевском регионе.

    Прошлые выходные стали последними рабочими днями для 2 магазинов сети "Квартал" в Белой Церкви. На фасадах маркетов были вывешены объявления о финальной распродаже товаров в связи с грядущим закрытием точек. Начиная с понедельника 29 мая объекты.

    Эконом-магазины сети "Квартал" (входят в портфель "Евротэка") начали появляться в Белой Церкви в конце 2007 года — часть из них открылась на месте бывших супермаркетов локальной сети "Юрьевский". В целом, общее число "Кварталов" в Белой Церкви было доведено до 5 объектов, но до сегодняшних времен "дожили" лишь 2 упомянутые точки, расположенные по ул. Леваневского и Вокзальной.

    Официальной реакции ритейлера по этому поводу нет, но эксперты рынка склоняются к мысли, что виной всему стала логистическая нецелесообразность — ведь это были 2 единственных объекта "Евротэка" в столичном регионе.

    Таким образом, после выхода из Киевской области, география покрытия компании "Евротэк" своими магазинами (кроме сети "Квартал", она управляет также сетями "Фреш", "Союз" и "Арсен") сократилась до 6 областей присутствия.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.