• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В мире рухнули цены на газ
    Опубликовано: 2017-04-14 21:07:28

    Спотовая цена СПГ в Азии рухнула на 40% с пика из-за опасений перепроизводства. Сжиженный природный газ подешевел на спотовом рынке Азии на 40% с пикового январского уровня, поскольку участники рынка опасаются его избыточного предложения, сообщает Nikkei Asian Review. Об этом сообщает Интерфакс.На этой неделе СПГ торгуется ниже $6 за 1 млн британских тепловых единиц (BTU), тогда как в январе цена приближалась к $10 за 1 млн BTU.

    "Больше не осталось поддерживающих факторов, таких как проблемы с производством в Австралии в конце 2016 года или приостановка АЭС в Южной Корее осенью прошлого года из-за землетрясения", -заявил старший экономист Nomura Securities Тацуфуми Окоси.Кроме того, начиная с этого года запускаются крупные СПГ-проекты в Австралии и США, а к 2020 году мировое производство сжиженного газа, как ожидается, вырастет на 100 млн тонн.

    Снижение цен на СПГ предвещает потенциальное падение стоимости электроэнергии в Японии, если не будет резкого усиления спроса. Пока объемы потребления остаются ниже прогнозных уровней.В 2016 году Япония сократила импорт СПГ на 2%, до 83,33 млн тонн.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.