• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • По иску на 5,3 млрд к Нафтогазу Газпром ждет решения суда в Стокгольме до мая
    Опубликовано: 2017-02-15 13:07:26

    Российская газовая компания "Газпром" ожидает решения Стокгольмского арбитража по спору с "Нафтогаз Украины" до мая, то есть на один месяц позже ранее прогнозированного срока, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на отчетность российского газового монополиста.

    "Устные слушания по делу состоялись, стороны представили заявления по итогам слушаний 11 ноября 2016 г., вынесение решения арбитрами планируется до 30 апреля 2017 г.", - говорится в отчете.

    При этом отмечается, что решение по транзитному контракту по прежнему ожидается до 30 июня.

    Как ранее сообщалось, в конце декабря "Нафтогаз" заявил о снижении объемов транзита российского газа по территории страны на 19% из-за увеличения поставок по "Северному потоку" в газопровод OPAL.

    Также "Страна" информировала, что "Нафтогаз" получил счет от "Газпрома" на $5,3 млрд, но не будет его оплачивать до решения Стокгольмского арбитража.

    strana.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.