• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ОНПЗ: суд признал «Укртранснефтепродукт» рейдерами
    Опубликовано: 2017-01-28 15:45:38

    На днях Одесский апелляционный административный суд подтвердил законность решения Одесского окружного административного суда об отмене регистрации права оперативного управления имуществом Одесского нефтеперерабатывающего завода со стороны ГП «Укртранснефтепродукт».

    Об этом сообщает пресс-служба ОНПЗ.

    В ноябре 2015-го Приморский райсуд Одессы дал разрешение на передачу имущества завода, а также принадлежащих ООО «Энергия и газ Украина» объектов на хранение и оперативное управление государству в лице ГП «Укртранснефтепродукт».

    «Данная передача имущества Одесского НПЗ в оперативное управление не предусмотрена законодательством и является противозаконной. Трудовой коллектив ОНПЗ также уверен, что передача имущества НПЗ в оперативное управление ГП «Укртранснефтепродукт» является рейдерским захватом с участием коррупционных схем, в которых замешаны высокопоставленные чиновники государства и органы прокуратуры», — гласит сообщение пресс-службы завода.

    Также в сообщении отмечается, что сотрудники предприятия около трех лет не получают зарплату и не могут попасть на свои рабочие места, пока «Укртранснефтепродукт» разворовывает имущество ОНПЗ.

    odessa.report



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.