ОНПЗ: суд признал «Укртранснефтепродукт» рейдерами

28 янв, 15:45

На днях Одесский апелляционный административный суд подтвердил законность решения Одесского окружного административного суда об отмене регистрации права оперативного управления имуществом Одесского нефтеперерабатывающего завода со стороны ГП «Укртранснефтепродукт».

Об этом сообщает пресс-служба ОНПЗ.

В ноябре 2015-го Приморский райсуд Одессы дал разрешение на передачу имущества завода, а также принадлежащих ООО «Энергия и газ Украина» объектов на хранение и оперативное управление государству в лице ГП «Укртранснефтепродукт».

«Данная передача имущества Одесского НПЗ в оперативное управление не предусмотрена законодательством и является противозаконной. Трудовой коллектив ОНПЗ также уверен, что передача имущества НПЗ в оперативное управление ГП «Укртранснефтепродукт» является рейдерским захватом с участием коррупционных схем, в которых замешаны высокопоставленные чиновники государства и органы прокуратуры», — гласит сообщение пресс-службы завода.

Также в сообщении отмечается, что сотрудники предприятия около трех лет не получают зарплату и не могут попасть на свои рабочие места, пока «Укртранснефтепродукт» разворовывает имущество ОНПЗ.

odessa.report


Адрес новости: http://elcomart.com/show/467261.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua