• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Южмаш» начнет производить комлектующие к солнечным станциям
    Опубликовано: 2017-01-15 18:01:11

    «Южмаш» планирует производить ветрогенераторы и комплектующие к солнечным электростанциям на сумму до 500 млн. евро в год.

    Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу предприятия «Южмаш».

    Этот проект разрабатывают в рамках программы импортозамещения. Сейчас работа предприятия нацелена на расширение диапазона изготавливаемой продукции.

    Кроме этого «Южмаш» налаживает контакты с целью сотрудничества с ведущими странами-производителями аэрокосмической продукции, а именно с США и странами Евросоюза.

    На стадии заключения сейчас находятся контракты с Индией и Южной Кореей.

    Основным продуктом «Южмаша» были ракеты-носители «Зенит» для проектов «Морской старт» и «Наземный старт». Завод  участвовал в конверсионной программе «Днепр» по использованию снятых с боевого дежурства межконтинентальных баллистических ракет для вывода в космос коммерческих спутников различного назначения.

    На предприятии реализовали украинско-бразильский проект «Циклон-4». Также  выпускали космические аппараты украинской разработки. Например ракета-носитель «Днепр», разработанная Украиной совместно с Россией.

    Сейчас на заводе планируют производить инновационную технику, которую используют для солнечных станций, а также ветрогенераторы, которые преобразовывают энергию ветреного потока в электроэнергию.

    Такие обновления смогут значительно повысить общую производительность «Южмаша».

    informator.dp.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.