«Южмаш» начнет производить комлектующие к солнечным станциям

15 янв, 18:01

«Южмаш» планирует производить ветрогенераторы и комплектующие к солнечным электростанциям на сумму до 500 млн. евро в год.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу предприятия «Южмаш».

Этот проект разрабатывают в рамках программы импортозамещения. Сейчас работа предприятия нацелена на расширение диапазона изготавливаемой продукции.

Кроме этого «Южмаш» налаживает контакты с целью сотрудничества с ведущими странами-производителями аэрокосмической продукции, а именно с США и странами Евросоюза.

На стадии заключения сейчас находятся контракты с Индией и Южной Кореей.

Основным продуктом «Южмаша» были ракеты-носители «Зенит» для проектов «Морской старт» и «Наземный старт». Завод  участвовал в конверсионной программе «Днепр» по использованию снятых с боевого дежурства межконтинентальных баллистических ракет для вывода в космос коммерческих спутников различного назначения.

На предприятии реализовали украинско-бразильский проект «Циклон-4». Также  выпускали космические аппараты украинской разработки. Например ракета-носитель «Днепр», разработанная Украиной совместно с Россией.

Сейчас на заводе планируют производить инновационную технику, которую используют для солнечных станций, а также ветрогенераторы, которые преобразовывают энергию ветреного потока в электроэнергию.

Такие обновления смогут значительно повысить общую производительность «Южмаша».

informator.dp.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/467076.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua