• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Завод им. Малышева прокомментировал отказ Таиланда от закупок украинских танков
    Опубликовано: 2017-01-11 21:13:40

    Госпредприятие "Завод им Малышева" заявило о продолжении выполнения контракта на поставку основных боевых танков (ОБТ) "Оплот" в Таиланд.

    Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу завода, в настоящее время идет подготовка к получению тайским заказчиком очередной партии бронетехники. Об этом пишут Вести."На сегодняшний день никакой официальной информации о расторжении или пересмотре условий контракта на изготовление и поставку ОБТ "Оплот" в Таиланд от тайского заказчика мы не получали. Выполнение контракта идет согласно утвержденному графику. В ближайшее время ожидается приемка заказчиком очередной партии бронетехники. Выполнение тайского контракта в полном объеме планируется завершить в этом году", - рассказали в пресс-службе.Как ранее писали "Вести", Таиланд отказался покупать танки у Украины и выбрал Китай. Министр обороны Таиланда посетил Китай и выбрал производителя из-за соотношения цены и качества. Также Китай станет консультантом Таиланда по вопросу совместных инвестиций в танкостроение и использование машин.  Контракт подписан на поставку 28 единиц техники VT-4 с возможностью увеличения количества покупаемых единиц в дальнейшем. По словам генерала Вонгсумона, основной проблемой в комплектации армии страны стал конракт с Украиной, которая должна была поставить тайской армии в октябре 2017 года 49 танков Оплот, но после того, как с поставкой начались проблемы, армейский комитет страны, принимающий рещение о закупке техники, решили сократить количество танков, покупаемых в Украине и вместо этого покупать в Китае.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.