• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесский припортовый завод заявил о временной остановке производства
    Опубликовано: 2016-12-30 17:00:24

    Одесский припортовый завод согласовал с Фондом госимущества Украины поиск компаний, которые заинтересованы в аренде заводского комплекса на длительный период.Одесский припортовый завод временно остановил производство и цехи. Об этом сообщается на сайте предприятия.
    На ОПЗ объяснили это решение слишком высокой ценой на газ, которая не соотносится со стоимостью продукции завода на мировом рынке.
    Отмечается, что предприятие согласовало с Фондом госимущества Украины поиск компаний, которые заинтересованы в аренде заводского комплекса на длительный период.
    Фонд госимущества Украины планировал проведение аукциона по продаже акций ОПЗ на 14 декабря. Начальная цена должна была составить 5,16 млрд грн.
    Свою заинтересованность в покупке завода проявляли четыре компании – из США, ОАЭ, Украины и Кипра.
    6 декабря бизнес-группа Александра Ярославского DCH заявила об отказе от участия в конкурсе по продаже пакета акций предприятия на условиях, предложенных Фондом госимущества. 7 декабря похожее заявление сделала компания "Укрнефтебурение".
    7 декабря ФГИ сообщил, что заявок от потенциальных инвесторов на конкурс по продаже завода так и не поступило, поэтому аукцион 14 декабря состояться не сможет.


    gordonua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.