Одесский припортовый завод заявил о временной остановке производства

30 дек, 17:00

Одесский припортовый завод согласовал с Фондом госимущества Украины поиск компаний, которые заинтересованы в аренде заводского комплекса на длительный период.Одесский припортовый завод временно остановил производство и цехи. Об этом сообщается на сайте предприятия.
На ОПЗ объяснили это решение слишком высокой ценой на газ, которая не соотносится со стоимостью продукции завода на мировом рынке.
Отмечается, что предприятие согласовало с Фондом госимущества Украины поиск компаний, которые заинтересованы в аренде заводского комплекса на длительный период.
Фонд госимущества Украины планировал проведение аукциона по продаже акций ОПЗ на 14 декабря. Начальная цена должна была составить 5,16 млрд грн.
Свою заинтересованность в покупке завода проявляли четыре компании – из США, ОАЭ, Украины и Кипра.
6 декабря бизнес-группа Александра Ярославского DCH заявила об отказе от участия в конкурсе по продаже пакета акций предприятия на условиях, предложенных Фондом госимущества. 7 декабря похожее заявление сделала компания "Укрнефтебурение".
7 декабря ФГИ сообщил, что заявок от потенциальных инвесторов на конкурс по продаже завода так и не поступило, поэтому аукцион 14 декабря состояться не сможет.


gordonua.com


Адрес новости: http://elcomart.com/show/466935.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua