• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Молочная продукция в Украине остается востребованной
    Опубликовано: 2016-12-27 14:00:02

    Рынок молочной продукции в стране находится на подъеме: производители уверяют, что объемы молока позволяют полностью покрывать практически все внутренние потребности страны.

    По части допороговых закупок в системе ProZorro молочные изделия пользуются огромнейшей популярностью.

    Бесплатный сайт тендеров Украины ua-tenders.com сообщает, что в настоящее время огромнейшее количество государственных, коммунальных, образовательных и прочих учреждений ищут поставщиков, способных предоставить продукцию высочайшего качества в крупных объемах.

    В частности, речь идет не только о коровьем молоке: предприятия, организации и учреждения Украины нуждаются в сливочном масле, сметане, кефире, йогурте и ряженке. Областное детское территориальное оздоровительное объединение Волыни запустило процедуру поиска поставщика 827 килограммов молочных продуктов (молока, сметаны, йогурта). На закупку выделен бюджет в размере 137 000 гривен. Стоит отметить, что помимо общих тендеров, заказчиков интересуют поставщики, способные осуществлять поставки молочной продукции конкретного производителя. Так, руководство Житомирского областного туберкулезного санатория «Лесная сказка» ищет поставщиков, способных выполнять поставки нежирной сметаны, кефира, ряженки и молока в объемах от 1000 до 9050 кг. За молочную продукцию руководство Житомирской области готово заплатить 197 600 гривен, поставки должны осуществляться ежемесячно, в течение всего 2017 года.

    Также стоит отметить, что в Волынской области Иваничевская районная государственная администрация предоставила отделу образования и молодежи бюджет в размере 99 931 грн с целью поиска поставщика и закупок сметаны, а также твердого и кисломолочного сыра. В общей сложности планируется закупить более 1730 кг. молочной продукции. 80 784 гривны выделили детскому санаторию Никополя на закупку 4,7 тыс. кг молочной продукции для детей. В молочной продукции нуждаются и столовые Запорожской атомной электростанции. На приобретение 3636 литров кефира, ряженки, сметаны, йогурта и сгущенного молока руководство станции смогло выделить сумму в 142 974 гривны.

    В то же время, Львовская областная клиническая инфекционная больница объявила о старте закупки 1650 килограммов сметаны, фасованной в полиэтиленовые пакеты объемом 0,450 кг. На проведение процедуры руководству больницы выделили 59 500 гривен. Закупка 2750 литров молока обойдется Днепропетровской областной физиотерапевтической больнице в 73 612 гривен, поставки будут осуществляться ежемесячно в течение всего года. Наиболее же выгодное для предпринимателей предложение поступило из Днепропетровской области: детский санаторий Кривого Рога объявил о старте закупок молочной продукции на 193 658 гривен. При этом стоит отметить, что санаторий закупает молоко, сметану, кисломолочный сыр, кефир, ряженку и йогурт в объемах не менее 500 килограммов.

    ukragroconsult.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.