• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ПРООН намерена запустить 2 проекта по развитию энергоэффективности в Украине до конца года
    Опубликовано: 2016-11-02 10:00:00

    Международная организация Программа развития ООН (ПРООН, UNDP) намерена до конца 2016 года запустить два проекта по развитию рынка энергоэффективности в Украине, сообщила заместитель директора представительства ПРООН в Украине Блерта Чела.

    "Мы рады сообщить, что в этом году мы будем запускать две важные программы по продвижению мероприятий в сфере энергоэффективности и развитию этого рынка в Украине", – сказала Б.Чела на VIII Международном бизнес-форуме "Энергоэффективность и возобновляемая энергетика" в Киеве во вторник.

    По ее словам, первая программа будет направлена на устранение барьеров для инвестиций в повышение энергоэффективности в зданиях государственных учреждений.

    "Эта программа будет нацелена на ускорение внедрения энергоэффективных мероприятий за счет максимально продуктивного использования инвестиций из частного сектора", – уточнила замдиректора представительства ПРООН в Украине.

    В свою очередь вторая запланированная ПРООН программа будет направлена на продвижение и стимулирование развития "зеленых городов" в Украине.

    "Мы будем стремиться интегрировать "зеленое" развитие городов и "зеленое" городское управление в этой стране, в том числе следуя нескольким успешным высококлассным моделям из других городов в других странах", – сказала Б.Чела.

    Она также подчеркнула важность принятия украинским парламентом законов "О жилищно-коммунальных услугах", "Об энергетической эффективности зданий" и "О коммерческом учете коммунальных услуг", которые должны помочь Украине соответствовать европейским стандартам энергоэффективности, в частности, в секторе жилой недвижимости.

    "Нам также нужны механизмы финансовой поддержки и новые технологии для того, чтобы поддержать Украину во внедрении энергоэффективности и производстве возобновляемой энергии…И, я считаю, что Фонд энергоэффективности, он имеет потенциал стать мощным инструментом для ускорения экономического развития в Украине", – отметила замдиректора представительства ПРООН в Украине.

    По словам Б.Чела, Украина сейчас остается одной из наименее энергоэффективных стран в мире, занимая 24-е место по объему выбросов парниковых газов.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.