• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турецкие металлурги вновь просят обложить импорт проката из Украины пошлинами
    Опубликовано: 2016-10-18 12:00:00

    Крупнейший в Турции производитель плоского проката Erdemir Group и другие местные металлургические компании подали жалобу в правительство страны с просьбой инициировать новое антидемпинговое расследование против импорта горячекатаного плоского проката из Китая, России и Украины.

    Об этом сообщил Хайяти Косоглу (Hayati Kosoglu), директор по маркетингу и продажам Erdemir Group.

    Напомним, что в январе 2015 года Минэкономики Турции начало антидемпинговое расследование в отношении импорта горячекатаных рулонов из Китая, России, Японии, Словакии, Франции, Румынии и Украины. Под изучение попал период с 2011 по 2014 год.

    В конце августа ведомство объявило о введении временных мер на шесть месяцев в отношении продукции из Китая, России, Японии и Словакии. Размер антидемпинговых пошлин варьировался от 2,22% до 35,15%.

    В январе 2016 года Минэкономики пересмотрело пошлины на российские рулоны в сторону повышения. Во время расследования Турция оценила демпинговую маржу «Северстали» на уровне 12,43%, НЛМК — 9,42%, ММК — 13,66%. В то же время украинские производители ММК им. Ильича и «Запорожсталь» оказались вне действия заградительных мер.

    В апреле Минэкономики отменило временные меры в отношении импорт горячекатаных рулонов из Китая, России, Японии и Словакии. Податели петиции - турецкие меткомпании Erdemir, Toscelik и Colakoglu – отозвали свой иск в течение периода расследования.

    В Erdemir Group отметили, что в начале года были разочарованы низкими предварительными антидемпинговыми пошлинами, особенно в отношении Китая в размере 15,47-35,15%. Поэтмоу турецкие металлурги предпочли отозвать свой иск, чтобы получше подготовиться к новому иску, чем состязаться с импортерами с такими низкими пошлинами.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.