• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие украинские продукты пользуются наибольшим спросом в Европе
    Опубликовано: 2016-10-15 00:01:00

    Украинское зерно, курятина, а также ягоды пользуются большим спросом в странах Евросоюза, однако остальная продукция пока не может конкурировать с продукцией других европейских производителей.

    Как передает replyua.net со ссылкой на АгроПортал, об этом сегодня рассказала Крина Лавери, секретарь по вопросам коммерции и энергетики посольства Великобритании в Украине. По ее словам, у украинских производителей имеется множество возможностей для реализации своих продуктов на европейском рынке, несмотря на различные законодательные барьеры. «Экспортные партии небольшие, однако зерно, курятина и ягоды в Украине очень высокого качества, и они быстро продаются в Европе. Ягоды, выращенные без пестицидов, - это самый ходовой продукт, и с ним нужно работать», отметила Лавери.

    Также она подчеркнула, что для увеличения поставок в ЕС производители должны сосредоточиться только на качестве, и в этом случае уже через несколько лет они выйдут на новый уровень. Качество молочной продукции, круп и овощей оставляет желать лучшего, и с этими группами придется работать долго, добавила секретарь.

    replyua.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.