• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США выделят украинскому агросектору $20 млн
    Опубликовано: 2016-10-13 10:00:00

    Агентство США по международному развитию (USAID) начинает новую программу технической помощи аграрному сектору Украины общим бюджетом $20,6 млн, которая будет способствовать реализации потенциала страны в области сельского хозяйства.

    Согласно пресс-релизу Минагропрода, об этом по результатам встречи с представителями USAID сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовый.

    "Приятные новости, только встретился с новым директором региональной миссии USAID в Украине Сюзан Фритц. Госпожа Фритц среди прочего сообщила о начале нового четырехлетнего проекта USAID "Программа поддержки аграрного и сельского развития", который ранее обсуждался нами с представителями организации", - цитируется министр.

    Продолжительность реализации проекта - 4 года: с сентября 2016 по июль 2020.

    По словам Министра, цели и задачи проекта соответствуют "Единой комплексной стратегии развития сельского хозяйства и сельских территорий 2020" и комплексному стратегическому плану Министерства "3 + 5".

    Четырехлетний проект технической помощи "Программа поддержки аграрного и сельского развития" будет способствовать формированию лучших условий для малых и средних аграриев благодаря укреплению институционального потенциала Минагропрода в реализации реформ в аграрном секторе, созданию прозрачных нормативно-правовых основ в сфере земельных отношений, а также внедрению реформ, которые позволят модернизировать системы орошения земель.

    Также ожидается, что проект поспособствует росту экспортной конкурентоспособности малых и средних производителей овощей, фруктов, молока и мяса, оказывая помощь малым и средним игрокам во внедрении международных стандартов качества и безопасности продукции, экспорте продукции на внешние рынки, а также использовании возможностей в рамках Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС.

    Еще одной задачей проекта является поддержка развития сельских территорий на основе расширения возможностей граждан для трудоустройства и получения доходов, а также оказания помощи определенным территориальным общинам в разработке эффективных стратегий развития местной экономики, стимулировать ее рост.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.