• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Падение промпроизводства в Германии в июле было максимальным с 2014г
    Опубликовано: 2016-09-07 14:00:00

    Объем промышленного производства в Германии в июле сократился на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем с учетом сезонных и календарных факторов, свидетельствуют данные министерства экономики и труда ФРГ.

    Это стало неожиданностью для аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, которые в среднем ожидали увеличения показателя на 0,1%. Между тем респонденты The Wall Street Journal прогнозировали снижение на 0,3%.

    Июльское падение стало максимальным с августа 2014 года.

    По сравнению с июлем 2015 года объем промпроизводства снизился на 1,2%. Эксперты прогнозировали подъем на 0,2%.

    Согласно пересмотренным данным, в июне промпроизводство в ФРГ увеличилось на 1,1% по сравнению с предшествующим месяцем, а не на 0,8%, как было объявлено ранее. Оценка роста в годовом выражении была повышена до 0,9% с прежде сообщавшихся 0,5%.

    "Производственные компании остаются осторожными в свете вялой активности на мировых экспортных рынках", - отмечается в сообщении министерства.

    Объемы строительства в июле выросли на 1,8% по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как обрабатывающая промышленность продемонстрировала спад на 2,3%.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.