• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские винопроизводители заявляют об отсутствии поддержки государства, обещанной перед подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС
    Опубликовано: 2016-08-20 00:01:00

    Украинские производители вина заявляют об отсутствии обещанной государством перед подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС поддержки. Об этом в интервью Українським Новинам а директор научно-производственного предприятия (НПП) "НИВА" Светлана Саламаха.

    "Обещанной перед подписанием Соглашения (об ассоциации с ЕС - УН) поддержки украинских предприятий мы так и не дождались", - сказала Саламаха.

    По ее словам, с открытием украинского рынка после принятия Соглашения об ассоциации с ЕС, украинские виноделы ощутили ряд негативных моментов.

    "Так, из-за отсутствия таможенных пошлин появилось много дешевых европейских вин, которые с точки зрения профессионалов рынка оценить сложно и они вызывают серьезные вопросы по качеству. Но украинский потребитель часто отдает предпочтение подобным недорогим винам в ущерб качеству. Нам же приходится удерживать баланс – невысокие цены при хорошем качестве", - сказала Светлана Саламаха.

    Директор НПП "НИВА" подчеркнула, что в принципе для государства приток дешевого импорта невыгоден – это не способствует росту ВВП.

    "Вместо этого валюта "вымывается" из страны для импортных продуктов. Со всеми вытекающими отсюда последствиями", - считает Саламаха.

    Как сообщалось, НПП "НИВА" - винодельческое предприятие, которое находится в пгт.Таирово Одесской области. Основано в 1991 году, в 1997 году состоялась реорганизации деятельности винзавода. В 2009 год произошло изменение менеджмента предприятия.

    Предприятие "НИВА" выпускает около 200 наименований продукции: вина игристые, шампанские Украины, вина газированные, вина "тихие", вермуты и сидры. Все эти продукты выпускаются под такими торговыми марками как "Salute", "Тарутинские вина", "Таїрово", "Одеський степ". При этом каждый год ассортимент продукции расширяется: в 2015 году введено 36 новых наименований продукции, по итогам 2016 году предполагается запуск еще 40 новинок.

    Кроме того, "НИВА" производит вино для сети супермаркетов "Таврия-В" - под ТМ "Натхнення", для "Сильпо" - "Повна чарка", для АТБ – "Своя линия", для супермаркетов сети "Фудмережа", Велика Кишеня и Велмарт - производим вино под ТМ "Veroni".

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.