• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Машины и аппараты химических производств
    Опубликовано: 2016-08-09 23:04:39

    На территории ЦВК «Экспоцентр» ежегодно проходит масса профессиональных мероприятий. Выставка «Химия» является одним из наиболее ожидаемых событий соответствующей индустрии. Для участия в экспозиции в Москве соберутся представители ведущих предприятий из стран СНГ и Восточной Европы. На площадках «Экспоцентра» будет размещен товар высокого качества.

    Лучшая техника в «Экспоцентре»

    Машины и аппараты химических производств, представленные в московском комплексе, отличаются эффективностью применения и долговечностью службы. Оборудование такого плана используется при проведении химико-технологических процедур. В течение последовательных процессов исходное вещество превращается в итоговый продукт. На предприятиях химического производства активно применяются различные приборы и устройства, объединенные между собой трубопроводами и линиями электропередач. В зависимости от стадии процесса применяется та или иная аппаратура.

    Все оборудование, используемое при химическом производстве, является его основными элементами. Линии, по которым происходит транспортировка среды, должны быть выполнены из особо прочного материала. От надежности подобных систем будет зависеть качество полученного продукта.

    С помощью специальных машин может быть проведено множество операций:

    • фильтрование;
    • осаждение;
    • перемешивание;
    • диспергирование.

    Для перемещения потоков в аппаратах используется специальное оборудование, среди которого химические насосы и компрессорная техника. Теплообменники необходимы для передачи энергии между обрабатываемыми веществами. Машины такого плана принято делить на две подкатегории: поверхностные и приборы смешения. В первом случае взаимодействие между средами происходит без их прямого контакта. В устройствах второго варианта отсутствует разделяющая стенка. Обмен теплом происходит при контакте веществ.

    К массообменным процессам относят абсорбцию, адсорбцию и экстракцию. На каждом из этих этапом применяется специальное оборудование. Для сушки на производстве также предназначена профессиональная техника. Специалисты удаляют излишнюю влагу с помощью диффузии или испарительных мероприятий. Машины, применяемые в данном процессе, имеют название сушилки.

    На территории московского выставочного комплекса будет представлено множество техники, разработанной лучшими инженерами наших дней. Шанс ознакомиться с профессиональным оборудованием выпадет представителям предприятий, прибывшим на международную экспозицию. Также гость выставки сможет посетить серию конгрессных мероприятий, для которых «Экспоцентр» выделил более трех десятков комфортабельных залов.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.