• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сельское хозяйство Украины должно пойти по пути развития США — Клименко
    Опубликовано: 2016-06-09 12:00:00

    Сельское хозяйство Украины должно пойти по пути развития США. Такое мнение высказал президент «Украинской зерновой ассоциации» (УЗА) Владимир Клименко на своей странице в Facebook.

    «Для этого надо подписать Договор о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства между Украиной и США до 2030 года. Проект договора, разработанный в УЗА, уже передан в Минсельхоз США. После подписания договора начнет работать Межгосударственная комиссия Украина США в сфере АПК. Цель — системная модернизация АПК Украины», — отметил Владимир Клименко.

    Он считает, что все лучшее, что есть в США, должно использоваться в Украине. Это простая и ясная задача, которую необходимо решить.

    «За ближайшие 10 лет Украина должна удвоить производство зерновых и довести его до 120 млн т. Украина должна стать экспортером зерна #1 в мире. Одновременно с этим мы должны внедрить лучшие в мире технологии по глубокой переработке сельхозпродукции и превратить сельское хозяйство в скатерть-самобранку, позволяющую производить тысячи наименований продукции. Вот чем конкретно надо заниматься», — подчеркнул президент УЗА.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.