• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Попадание на украинский рынок польской курятины и свинины снизит цены на отечественную продукцию — эксперт
    Опубликовано: 2016-05-29 22:00:00

    Попадание на украинский рынок польской курятины и свинины снизит цены на отечественную продукцию.

    Об этом сообщил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко в комментарии корреспонденту ГолосUA.

    «Вот смотрю сводку по ценам на сегодня. Телятина — практически по старой цене, свинина подешевела на 15 копеек, курятина также почти не изменилась в цене. И вряд ли летом цена на мясо увеличится. Ведь сейчас животных выкармливать будет проще», - сказал он.

    При этом, если на украинский рынок пойдет мясо птицы или свинина польского производства, сразу произойдет снижение цены, прогнозирует эксперт.

    «Ведь рынки уже более-менее открыты, и любые импортные поставки сразу приведут к понижению цены. Мы сейчас наблюдаем повышение цен на те продукты, где вообще нет импорта. Как только он появляется, даже самое маленькое количество, производители настораживаются и снижают цену, поскольку есть конкуренция», - уточнил он.

    golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.