• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания по переработке полимерных отходов
    Опубликовано: 2016-03-02 15:45:15

    Существуют разные отходы, которые могут подвергаться утилизации, уничтожению и захоронению.

    Сегодня растет объем отходов стрейч пленки, которая нужна для упаковки разных продуктов и товаров промышленности. Имея отличные потребительские свойства, она используется и для транспортировки. Преимуществами такого варианта являются незаменимость при переезде, надежность фиксации, безопасность от различного рода повреждений (царапин, следов), значительное увеличение своей длины в пять раз. В настоящее время идет выпуск двух видов: паллетной и пищевой. Первая отличается особенной прочностью, вторая избирательно реагирует на различные газы и способствует сохранению продуктов, исключая плесень. Магазины избавляются от отходов стрейч пленки, избегая ее сортировку. Это увеличивает объем мусора на свалках города. Но стало появляться много фирм, способных покупать и перерабатывать этот материал.

    Решением подобных вопросов уже более пяти лет занимается компания Альянс Полимер, причем довольно-таки успешно. Обладает высокотехнологичным и современным производством. Основным результатом работы является качество выпускаемой продукции и обслуживания клиентов в самые возможные кратчайшие сроки. Коллектив пользуется доверием и уважением заказчиков.

    К особому виду можно отнести отработанные продукты учреждений медицины. Они опасны для пациентов, персонала обслуживания и внешней среды, поскольку могут служить передачей инфекционных заболеваний. Легкомысленное выкидывание использованных медикаментов в корзины с мусором неоднократно вызывало заражение санитаров, в случаях, когда они вручную чистят контейнеры. Известно, что наибольшее число болезнетворных бактерий находится на используемых материалах психиатрического и педиатрического отделений и в интенсивной терапии. Здесь важно использовать закрытые пластмассовые мешки и грамотную вентиляционную систему.

    Для решения экологических проблем актуально и выгодно заниматься вторичной переработкой полимеров. Гранулы различного пластика позволяют создавать другие изделия всевозможных конфигураций, которые часто бывают необходимы для быта, медицины и промышленности. Такая деятельность освобождает организации от захоронений пластиковых отходов, либо строительства новых организаций, занимающихся их сжиганием, что значительно улучшает природную обстановку в нашей стране.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.