• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспорт кофе из Вьетнама в 2016г может упасть до минимума за 6 лет
    Опубликовано: 2016-03-02 00:01:00

    Экспорт кофе из Вьетнама, крупнейшего в мире производителя робусты, в 2016 году может сократиться до минимума за 6 лет, поскольку фермеры не торопятся продавать свою продукцию и готовы ждать повышения цен на нее, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на прогноз крупнейшего экспортера кофе из страны Intimex Group.

    По оценке экспертов компании, поставки кофе за рубеж могут составить 1,1-1,2 млн тонн, что станет минимальным показателем с 2010 года.

    На торгах на бирже ICE Futures в Лондоне в понедельник цена робусты выросла на 3,4%, до $1413 за тонну, сократив снижение с начала года до 7,7%. В 2015 году стоимость упала на 20%.

    "Цены по-прежнему низкие, и фермеры не спешат продавать товар, - отметил глава Intimex До Ха Нам. - Тем временем в апреле или мае может случиться нехватка кофе в мире на фоне сниженных поставок из Вьетнама и Индонезии".

    По мнению экспертов, урожай робусты во Вьетнаме в 2015-16 сельхозгоду не превысит урожай прошлого года, составивший 1,5 млн тонн, из-за негативного влияния феномена "Эль-Ниньо".

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.