• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польские производители сладостей боятся конкуренции со стороны Украины
    Опубликовано: 2016-02-28 00:01:00

    Украинские производители сладостей все уверенней чувствуют себя на польском рынке. Более мелкие отечественные компании опасаются их конкуренции, которая в будущем может представлять угрозу также для крупных игроков.

    Согласно изданию, в июне прошлого года Roshen Europe, дочерняя компания кондитерской корпорации ROSHEN (22-е место среди производителей в мире), зарегистрировала свой бизнес в Польше, открыла офис в Варшаве и начала интенсивно искать сотрудников.

    Позже на полках польских магазинов появилась продукция еще одного украинского производителя компании «АВК», которая согласно последнему заявлению Candy Industry занимает 62-ю позицию в мире.

    Славомир Павловский, генеральный директор компании CSI Słowianka, подчеркивает, что украинские производители инвестируют в польский рынок, хотя присутствуют в основном в традиционной торговле. Он добавляет, что основное их отличие - это цена, с которой польские конкуренты не в состоянии состязаться.

    Марек Пзеждяк, президент Polbisco, отмечает, что в настоящее время проблема украинской конкуренции затрагивает в основном мелких производителей, а также кондитерских изделий, не затрагивая изготовителей шоколада. В дальнейшем, однако, дело коснется не только малого бизнеса, но и затронет многие компании, которые специализируются в производстве private label.

    allretail.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.