• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине стремительно снижается оборот розничной торговли
    Опубликовано: 2016-01-21 12:00:00

    Без учета статистики по оккупированным территориям Донбасса и Крыма за 2015 год оборот розничной торговли в нашей стране сократился больше, чем на двадцать процентов, если сравнивать показатели 2014 года. Как передает replyua.net, в прошлом году оборот едва достиг одного триллиона гривен.

    Сотрудники Государственной службы статистики разместили эту информацию на своем сайте. Представители Госстата также сообщили, что быстрее всего обороты розничной торговли снижались в Донецкой и Луганской областях. В Донецкой области оборот уменьшился до 31 миллиарда гривен (на 66 процентов), в Луганской – до 8 миллиардов гривен (на 71 процент).

    Лучше всего ситуация складывается в Киевской области, где обороты розничной торговли уменьшились всего на 12 процентов – до 52 миллиардов. Кроме того, незначительные «потери» были зафиксированы в Кировоградской области. Напомним, что в 2014году статистика по товарообороту в Украине выглядела более оптимистично – розничная торговля сократилась всего на восемь процентов по сравнению с 2013 годом. Новости по тегам: снижение товарооборота, розничная торговля, Украина, Госстат, показатели, 2015 год, спрос, сокращение.

    replyua.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.