В Украине стремительно снижается оборот розничной торговли

21 янв, 12:00

Без учета статистики по оккупированным территориям Донбасса и Крыма за 2015 год оборот розничной торговли в нашей стране сократился больше, чем на двадцать процентов, если сравнивать показатели 2014 года. Как передает replyua.net, в прошлом году оборот едва достиг одного триллиона гривен.

Сотрудники Государственной службы статистики разместили эту информацию на своем сайте. Представители Госстата также сообщили, что быстрее всего обороты розничной торговли снижались в Донецкой и Луганской областях. В Донецкой области оборот уменьшился до 31 миллиарда гривен (на 66 процентов), в Луганской – до 8 миллиардов гривен (на 71 процент).

Лучше всего ситуация складывается в Киевской области, где обороты розничной торговли уменьшились всего на 12 процентов – до 52 миллиардов. Кроме того, незначительные «потери» были зафиксированы в Кировоградской области. Напомним, что в 2014году статистика по товарообороту в Украине выглядела более оптимистично – розничная торговля сократилась всего на восемь процентов по сравнению с 2013 годом. Новости по тегам: снижение товарооборота, розничная торговля, Украина, Госстат, показатели, 2015 год, спрос, сокращение.

replyua.net


Адрес новости: http://elcomart.com/show/461970.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua