• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и ОАЭ будут развивать проекты в авиапроме
    Опубликовано: 2015-11-10 16:00:00

    Украина и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) намерены развивать сотрудничество в авиационной промышленности. Как сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Руслан Корж, в рамках международной выставки Dubai Air Show 2015 Украина и ОАЭ договорились продолжить обсуждение потенциала партнерства уже в ближайшее время в Киеве, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

    "Была встреча с высокопоставленным членом правительства ОАЭ на тему совместных проектов. Итоги: потенциальные проекты направляем в течение месяца, потом принимаем делегацию в Украине и выходим на конкретный результат", - отметил замминистра.

    "Цитата от нашего визави: "У вас феноменальные инженеры, они могут сотворить в буквальном смысле все, что угодно. Но вы не умеете это организовать в то, что могло бы принести результат". Вам было бы стыдно от этих слов? Мне - да. Поэтому будем исправлять", - написал он.

    Корж сообщил, что посетил сервисный центр Мотор-Сич в Шардже и международную компанию, которая трудоустроила более 200 украинских инженеров, техников и летчиков. "Эмираты создали благоприятный бизнес-климат. Можно многому поучиться", - отметил он.

    Напомним, на крупнейшей авиавыставке в Дубае Украину представляет новый АН-178, который может эффективно эксплуатироваться в условиях Ближнего Востока и Африки. Выставка стартовала 8 ноября и завершится 12 ноября. По оценкам организаторов, нынешняя выставка, в которой примут участие более 1100 участников из 60 стран мира, будет самой крупной за историю шоу. 

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.