• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина стремится к расширению аграрного сотрудничества с Германией, - Павленко
    Опубликовано: 2015-11-04 14:00:00

    О том, что Украина заинтересована в расширении сотрудничества с Германией в аграрной сфере, Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко заявил во время встречи с делегацией Баварского Лангтага во главе с его Председателем Барбарой Штамм. Об этом сообщают в пресс-службе Минагрополитики.

    "Германия является надежным партнером Украины, ее союзником, что оказывает значительную поддержку при интеграции нашей страны в ЕС. Украина заинтересована в расширении сотрудничества в аграрной сфере и готова к конструктивному обсуждению предложений", - отметил Министр.

    Стороны обсудили итоги Первого украинском-Немецкого экономического форума в Берлине, возможности расширения двустороннего сотрудничества и учета немецкого опыта при проведении реформ в АПК Украины.

    "Для нас важно углублять диалог с Германией, в частности с землей Бавария, в аспектах развития агросектора Украины. Ведь Бавария имеет богатый опыт развития таких отраслей сельского хозяйства как животноводство, пивоварения, хмелеводство, производство зерновых. Также мы готовы к организации и проведению совместного мероприятия с привлечением бизнес-кругов Баварии и Украины по широкому кругу вопросов двустороннего сотрудничества ", - подчеркнул Министр Алексей Павленко.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.