• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина использует японский опыт в улучшении качества продуктов
    Опубликовано: 2015-11-01 14:00:00

    Планируется ввести сертификацию органической продукции, которая будет соответствовать требованиям Европейского союза. Об этом заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Владимир Лапа во время встречи с руководством японской компании Nepuree, пишет Минагропрод.

    В Украине постепенно зарождается рынок адресной доставки продовольствия, который в дальнейшем будет расти. По словам Владимира Лапы, в следующем году планируется разработать и подать в ВРУ законопроект о локальных аграрных рынках, которые будут регламентировать на законодательном уровне проблемы как производителя, так и потребителя продукции.

    «Сейчас отрабатываем украинское законодательство в соответствии с законодательством ЕС по безопасности пищевых продуктов. Планируется ввести сертификацию органической продукции, которая будет соответствовать требованиям ЕС. Это может быть промежуточным этапом между обычным производством и адресной системой производства. Планируем использовать японский опыт во внедрении качественной продукции питания. У нас один из важнейших приоритетов — это производство продукции с высокой добавленной стоимостью», — подчеркнул замминистра.

    Со своей стороны представители японской компании Nepuree предложили наладить производство своего продукта в Украине. Они представили инновационные технологии и продукцию для использования в сельскохозяйственном производстве и пищевой промышленности.

    Директор Департамента продовольствия Минагропрода Дмитрий Шульмейстер сообщил, что предложенная технология обработки овощей и фруктов имеет значительные перспективы применения в Украине.

    «Новая технология может способствовать еще большей популяризации украинской продукции. Это не только вопрос экспорта, но и вопросы здорового питания украинцев. Надеемся на активное сотрудничество с украинскими производителями продовольственной продукции, которые готовы инвестировать в органическом производство», — подчеркнул Дмитрий Шульмейстер.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.