• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производители сыров нашли альтернативные рынки
    Опубликовано: 2015-09-20 20:00:00

    Украинские производители молочной продукции переключились на рынки азиатского и африканского направлений. Об этом рассказала заместитель министра политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая.

    «Мы работаем с производителями украинских продуктов, способствуя дифференции их стратегии поставок. Ярким примером опасного ориентирования лишь на российский рынок служит работа сырной отрасли. Украина на протяжении многих лет работала с Россией. Закрытие доступа на этот рынок нанесло серьезный ущерб украинским производителям, от этого удара отрасль не оправилась до сих пор. Об этом свидетельствуют данные по объемам поставок сыров за 7 месяцев 2015 г.: экспорт сыров за этот период по сравнению с аналогичным в минувшем году сократился на 88,3%», — отметила Рутицкая.

    Вместе с тем, основным потребителем этого продукта все равно остаются страны СНГ, куда с начала 2015 г. поставлено сыров и йогуртов на $14,9 млн. Интересен этот продукт также для африканских стран, куда за аналогичный период было поставлено продукции на $7,1 млн.

    Стоит сказать, что сегодня представители правительства Украины ведут переговоры со странами Европейского союза о возможности получения разрешений для украинских компаний поставлять молочную продукцию в Европу.

    «Требования Европейского союза высоки, но это только плюс. Они гарантируют высокую безопасность, качество продукции и возможность торговать не только на рынке ЕС, но и на других международных рынках, дифференцировать сбыт, строить эффективную стратегию продаж», — пояснила замминистра.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.