• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Все регионы Украины обеспечены продовольствием в достаточном количестве
    Опубликовано: 2015-08-04 09:00:00

    По результатам анализа, проведенного Департаментом продовольствия Минагрополитики в одном из регионов Украины не наблюдается дефицит по основным видам продовольственных ресурсов.

    Об этом сообщил директор Департамента продовольствия Минагрополитики Дмитрий Шульмейстер.

    По его словам, для оценки ситуации на рынке продовольствия в регионах Минагрополитики проводит сбор информации от областных и Киевской городской госадминистраций по прогнозных показателей развития основных видов продовольствия.

    «Местными органами власти осуществляется анализ спроса на основные виды продовольствия, а также прогнозируются возможности наполнения региональных рынков за счет имеющихся запасов, собственного производства, а в случае необходимости — ввоз из-за пределов региона», — сообщил директор Департамента продовольствия.

    «Информация свидетельствует, что дефицита не ожидается ни в одном из регионов. Более того, абсолютное большинство территорий способны обеспечивать себя продовольствием за счет внутреннего производства. Структура логистики и производства в Украине обеспечивает активную и беспрепятственную торговлю между всеми регионами. Территории Донецкой и Луганской областей, которые подконтрольны Украины, активно вовлечены в торговле с другими областями», — заявил Дмитрий Шульмейстер.

    agroperspectiva.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.