• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фильтрованная или бутилированная вода?
    Опубликовано: 2015-07-29 22:15:15

    Еще недавно никто и подумать не мог, что за питьевую воду придется платить. Но сегодня ситуация сложилась таким образом, что практически все водные источники загрязнены. И не только на поверхности земли, но также часто и под землей. Где сейчас можно встретить чистую воду в колодцах? Поэтому и возникает вопрос: что делать в этой ситуации, какой имеется выход?

    Использование фильтров

    Чтобы питьевая вода имела как можно меньше вредных для здоровья примесей, ее можно фильтровать. Для этого потребуется купить определенный фильтр:

    • кувшинного типа;
    • в виде насадки на кран;
    • стационарную систему с одним или многоуровневым вариантом очистки;
    • систему обратного осмоса.

    Следует иметь в виду, что каждый вид фильтра может производить только определенную очистку воды. Использование фильтра не будет гарантией того, что получится произвести полную очистку. Можно будет избавиться от определенного запаха, солей, жесткости, но от тяжелых металлов в воде никак не получится избавиться.

    Единственный вариант - использовать систему обратного осмоса. В этом случае на выходе после очистки будут получаться молекулы водорода. А это также не желательно, так как вместе с вредными элементами исчезнут и полезные для организма человека компоненты. Получится своего рода дистиллированная вода без никакого запаха, но в то же время и совершенно безвкусная. Она будет безвредной, но также она не будет приносить никакой пользы человеческому организму.

    Бутилированная вода

    Имеется и второй вариант получения питьевой воды - покупать ее в определенных бутылях. Ее можно покупать в магазинах, но можно сделать заказ и на доставку на дом. Лучше всего иметь дело не с перекупщиками, а с организацией, которая имеет артезианскую скважину и продает бутилированную воду. Сегодня можно найти в Интернете подобные предложения. Очень часто доставка воды на дом по ссылке такого интернет-магазина оформляется непосредственно на сайте или же по указанному телефону. Но перед заключением договора следует проверить, что это за компания.

    Проверка не займет много времени, так как в Интернете имеется много отзывов о поставщиках питьевой воды. Конечно, положительным отзывам не стоит сильно доверять, так как они часто пишутся по заказу. Да и какому человеку выгодно бесплатно этим заниматься? Но вот если бутилированная вода не будет отличаться хорошим качеством, то многие люди постараются об этом написать. Но если это компания известная и давно занимается поставками питьевой воды, то не стоить сильно переживать о ее надежности, так как такие организации находятся под контролем государственных органов. А это означает, что периодически берутся пробы бутилированной воды на проверку.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.