• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европа поможет Украине реализовать аграрную стратегию
    Опубликовано: 2015-07-10 14:00:00

    Европейский Союз, доноры и международные партнеры готовы всесторонне содействовать Министерству аграрной политики и продовольствия Украины в реализации Единой комплексной Стратегии развития сельского хозяйства и сельских территорий на период до 2020 г.

    Об этом в ходе пресс-конферении заявил заведующий сектором сельского хозяйства и земельных реформ Европейской комиссии Энцо Дамиани, информирует Минагропрод.

    Эксперт подчеркнул, что благодаря совместным усилиям Стратегия представляет собой действенную дорожную карту реформирования аграрного сектора в Украине. Она совмещает взаимное видение модернизации отрасли с кратко- и среднесрочными планами действий, а также комплексом ежедневных задач для министерства.

    «Именно это ведомство будет главным в реализации документа. Однако со своей стороны Евросоюз и наши партнеры готовы в этом помочь», — сказал Энцо Дамиани.

    Он выделил важнейшие позиции документа, среди которых — совершенствование бизнес-климата, преодоление коррупции, стимулирования инвестиций, комплексная модернизация сельского хозяйства.

    «Однако самое главное то, что мы предлагаем отрасли долгосрочное видение, стабильные и прогнозируемые подходы», — отметил он.

    Эксперт выразил уверенность в том, что документ будет согласован в кратчайшие сроки и докажет действенность предусмотренных в нем механизмов модернизации аграрной сферы и национальной экономики в целом.

    «Сегодня Минагропрод является одним из лидеров по реформированию. Мы верим, что эта Стратегия откроет Украине новые возможности, даже несмотря на сложные экономические времена», — добавил Энцо Дамиани.

    В Минагропроде напомнили, что Стратегия стала результатом совместной работы 170 украинских и международных экспертов, 8 рабочих групп, заинтересованных министерств и ведомств, представителей бизнеса и отраслевых ассоциаций.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.