• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зачем нам домашние питомцы
    Опубликовано: 2015-06-07 22:35:45

    Зачем нам домашние питомцы? Ответ на это вопрос вроде бы очевиден, но давайте углубимся. Домашние животный есть практически в каждой семье: кому-то нравятся кошки, кто-то любит собак, кто-то содержит морских свинок, а кто-то не мыслит свою жизнь без аквариумных рыбок или попугайчиков.

    Человек, выбирая для себя домашнее животное, отталкивается от многих критериев. Здесь учитываются личные предпочтения хозяина, его возможности.  Иногда хозяева подсознательно выбирают себе животных внешне похожих на них самих. Часто можно встретить худощавую даму, прогуливающуюся по аллее с щуплой собачкой, или упитанного мужчину с пышной шевелюрой, рядом с которым идет пес породы комондор.

    Большое значение имеет тот факт, что уход за животным – это огромная ответственность, которая ложится на членов семьи. Допустим, уход за комнатной маленькой собачкой, например, гаванский бишон, во многом разнится от ухода за овчаркой или мопсом: это и различный корм для собак, и косметические средства по уходу за животным, и методика дрессировки, и многое другое.

    Есть также и экстремалы, которые содержат у себя в квартире свинью или крокодила. В наше время такое можно встретить все чаще и чаще, нежели несколько десятков лет тому назад. За такими животными, понятное дело, нужен особый уход. Но куда проще ухаживать за собаками или кошками.

    Бытует мнение, что кошки обладают более сильной энергетикой, нежели собаки. Существует даже особый вид лечения кошками, именуемый фелинотерапия. Многие подтверждают тот факт, что кошки способны «видеть» и лечить больное место своего хозяина. Считается, что частота вибрации кошачьего мурлыканья благотворно воздействует на психику человека, что было доказано учеными. Кроме того, общение с животными делает человека добрее, а детей такое своеобразное общение учит проявлять заботу и нести ответственность.

    Не секрет, что на состояние питомца влияет пища, которую он потребляет. Так, подобрав правильный корм для кошек, можно избежать многих проблем со здоровьем любимого животного, улучшить состояние шерсти, нормализовать вес. Для этого нужно найти хороший зоомагазин.

    В интернет-магазине Masterzoo можно найти не только корм для домашних животных, но и полезные средства по их содержанию, уходу, воспитанию; одежду и игрушки для питомцев; ветеринарные препараты, полезные статьи и многое другое. Посетив данный интернет-магазин, клиент сэкономит свое время и средства.  



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.