• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США помогут развивать в Украине средний и мелкий агробизнес
    Опубликовано: 2015-05-23 14:00:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины работает с американскими бизнес- и госструктурами для расширения возможностей развития малых и средних фермерских хозяйств в Украине. Об этом рассказала заместитель министра аграрной политики и продовольствия Владислава Рутицкая, которая находится с визитом в США, пишет «Укринформ».

    «Мы ожидаем построение качественных инструментов между OPIC (Корпорация частных зарубежных инвестиций США — ред.) и американскими компаниями, представленными в Украине в качестве инвесторов, чтобы благодаря этому у нас была возможность финансировать наш малый и средний фермерский бизнес», — рассказала заместитель министра об одном из аспектов визита в Вашингтон.

    Корпорация OPIC способствует американским компаниям при реализации инвестиционных проектов на рынках развивающихся стран. В основном, это происходит за счет кредитов и гарантий, страхования от политических рисков и поддержки фондов частных инвестиций (фонды прямых инвестиций).

    По словам Владиславы Рутицкой, наличие таких инструментов улучшит инвестиционный климат Украины, но главное, даст возможность привлечь качественное финансирование для реализации проектов украинскими малыми и средними фермерскими хозяйствами.

    Кроме того, заместитель министра рассказала, что на направлении сотрудничества с США для Украины сегодня также очень важно продолжение поддержки американских инвесторов через ЭКСИМ-Банк США.

    Обсуждая общую программу встреч в Вашингтоне, Владислава Рутицкая отметила, что визит очень насыщен. Он связан, в том числе, с изменением системы агрострахования в Украине, осуществляемым совместно с Международной финансовой корпорацией (МФК) при поддержке правительства Канады. Параллельно прорабатываются совместные со Всемирным банком проекты совершенствования украинского законодательства, а также программ орошения.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.