• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти Киева планируют максимально загрузить заказами промышленные предприятия города
    Опубликовано: 2015-05-18 20:00:00

    В промышленном секторе в 2015 году увеличится объем реализованной промышленной продукции, численности работников, а также возрастут налоговые поступления от промышленных предприятий в бюджет города. Такие прогнозы высказал директор Департамента промышленности и развития предпринимательства Максим Кузьменко, ссылаясь на Киевскую городскую целевую программу развития промышленности на 2015-2018 годы.

    Он отметил, что сейчас в столице индекс промышленного производства составляет 90,9% относительно аналогичного периода прошлого года. Сокращение объемов продукции наблюдается в производстве изделий из древесины, производстве бумаги и полиграфической деятельности (индекс 78,7%); производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий (79,8%); в производстве основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов (89,4%); поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха (91,3%); металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий (98,2%).

    Увеличение объемов промышленной продукции произошло на текстильных предприятиях и производствах одежды и кожи (индекс 128,9%); предприятиях по производству резиновых и пластмассовых изделий (106,7%); химических веществ (100,9%), а также в области машиностроения (107,6%).

    Так, например, неизменным флагманом столичной промышленности остается ГП «Антонов». Производя высококачественные самолеты, предприятие имеет государственные и многочисленные зарубежные заказы. Завод успешно конкурирует с предприятиями многих стран мира.

    Директор Департамента промышленности и развития предпринимательства Максим Кузьменко рассказал, что для развития сектора промышленности киевская власть планирует максимально загрузить промышленные предприятия заказами на изготовление продукции, осуществление работ и услуг для нужд городского хозяйства за средства бюджета, а также минимизировать нагрузку, связанную с уплатой земельного налога для предприятий-производителей.

    «Трудно переоценить значимость промышленного сектора не только для Киева, но и государства в целом. Ведь от него во многом зависит устойчивое развитие реального сектора экономики, – отметил директор Департамента. – Мы намерены выстроить взвешенную политику в этой области и партнерские отношения с промышленниками столицы. Мы уже делаем последовательные шаги навстречу эффективном и конкурентоспособном производителе и оказываем реальную, практическую помощь».

    vchaspik.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.