• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты выбрали лучшие сорта виски 2015 года
    Опубликовано: 2015-05-04 17:00:00

    Эксперты международной премии World Whiskies Awards оценили различные сорта виски и выбрали победителей 2015 года.

    Лучшим односолодовым виски стал Kavalan Solist Vinho Barrique из Тайваня, вкус которого специалисты охарактеризовали как «на удивление мягкий» и похожий на «молочный шоколад с бурбоном». Стоит отметить, что данный виски имеет цветочные и фруктовые нотки благодаря использованию различных контейнеров и бочек, а после его употребления во рту остается послевкусие лесных и грецких орехов, пишет кедем.

    Лучшим в мире зерновым виски был признан шотландский напиток Darkness 18-летней выдержки от компании North British, который благодаря запаху сосны вызывает воспоминания о лесе или подогретой сауне; лучшим американским виски стал Thomas H. Hande Sazerac, вкус которого эксперты охарактеризовали как «леденец с перцем»; лучшим смешанным солодовым виски стал японский напиток Nikka Whisky Taketsuru Pure Malt, который содержит медовые и цитрусовые нотки с послевкусием смородины; а лучшим ароматным виски специалисты назвали шотландский Master of Malt Speyside Whisky Liqueur 40-летней выдержки за то, что его аромат напоминает «ароматизированную рождественскую свечу» – нотки имбиря, корицы, гвоздики, меда и вишни навевают приятные воспоминания о праздничных вечерах в кругу семьи.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.