• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине будет создан крупный маргарировый холдинг
    Опубликовано: 2015-05-02 16:00:00

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил Schedro group LTD (Кипр), Торговому дому «Щедро», Львовскому жиркомбинату и Запорожскому масложировому комбинату концентрацию на рынке маргарина. Об говорится в сообщении АМКУ.

    По результатам рассмотрения дел было установлено, что осуществление заявленных концентраций может иметь некоторое негативное влияние на конкуренцию на указанном товарном рынке Украины. При этом совокупная доля участников концентрации на рынке маргарина является весьма значительной.

    «Холдинг Schedro, который будет создан в результате осуществления концентраций, будет крупнейшим производителем и поставщиком маргарина на общегосударственном рынке», — отмечают в АМКУ.

    Учитывая изложенное, АМКУ разрешил концентрацию при условии выполнения определенных обязательств компаниями с целью недопущения ограничения конкуренции на соответствующем рынке. Обязательства касаются объемов поставок, цен, условий реализации маргарина и доступа других субъектов на рынок.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.