• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производство хлеба продолжит сокращаться
    Опубликовано: 2015-04-05 08:00:00

    Объединение предприятий хлебопекарной промышленности «Укрхлебпром» прогнозирует сокращение производства хлеба и хлебобулочных изделий на 7% по итогам 2015 г. Об этом рассказал генеральный директор объединения предприятий хлебопекарной промышленности «Укрхлебпром» Александр Васильченко, пишет «Интерфакс-Украина».

    «Падение, как мы ожидаем, будет где-то 7%. Уже по итогам двух месяцев, я имею необработанные статистические данные, падение составляет около 9%», — сказал он.

    По его словам, в настоящее время сейчас мощности крупнейших хлебозаводов страны загружены на 40%.

    С начала 2014 г. цены на хлеб, по данным «Укрхлебпрома», выросли на 36%, при этом на муку – на 64%, на газ – на 53%, на другое сырье для производства хлеба – на 82%. При этом тенденция к сокращению производства хлеба и хлебобулочных изделий наблюдается в Украине последние несколько лет, но в 2014 г. оно было рекордным – 7,3%.

    Также, по словам Александра Васильченко, в текущем году хлебопроизводители отмечали сбои в работе «Аграрного фонда» по поставкам муки.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.