• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы скупают продукты, лекарства и гаджеты
    Опубликовано: 2015-02-24 23:00:00

    Горожане сметают с полок ежедневно дорожающие импортные товары.

    Обвал гривны и стремительный рост цен заставил украинцев скупать товары, дорожающие с каждым днем. Как рассказали Корреспондент.net представители торговых сетей, ценники на технику, продукты питания и другие товары продавцы вынуждены поднимать в несколько раз.

    По словам менеджера одного из крупных интернет-магазинов столицы, ценники на бытовую и компьютерную технику из-за курса валют приходится менять ежедневно, а то и несколько раз за сутки.

     "В зависимости от категории товаров, наценки могут быть от ста до тысячи гривен и больше. Крупная бытовая и встраиваемая техника дорожает на 500-1000 гривен ежедневно. Люди стараются покупать дорогостоящую технику, "сливают" гривну. Скупают, например холодильники. Мы вынуждены, очень часто закрывать акции на эти товары", – рассказала собеседник издания.

    По ее словам, также люди покупают мобильные телефоны, ведь и они каждый день дорожают на сотни гривен. Кроме бытовой техники рост цен наблюдается на импортные продукты.

    Кофе, чай, спиртные напитки, детские товары, косметика – этими продуктами стараются запастись жители городов, отмечают продавцы.

    Кроме того, жители Киева рассказали Корреспондент.net, что сегодня возле некоторых аптек люди выстраивались в очереди, чтобы приобрести лекарства.

    При этом, как поясняют фармацевты, ажиотаж растет среди граждан, которые имеют хронические заболевания и вынуждены постоянно употреблять дорогостоящие медпрепараты. А в целом, потребительские настроения украинцев ухудшаются, поскольку людям попросту не за что покупать товары.

    Напомним, ранее сообщалось, что в Украине резко подорожали продукты питания и бензин.

    Также в Киеве и области с 18 февраля отдельные виды хлебобулочной продукции в среднем подорожали на 10-12%.

    puls.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.