• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производство хлеба в 2014 году сократилось на 12%
    Опубликовано: 2015-02-04 11:00:00

    Объединение предприятий хлебопекарной промышленности «Укрхлебпром» констатирует сокращение производства хлеба и хлебобулочных изделий на 12%, или на 0,181 млн тонн — до 1,33 млн тонн в 2014 году.

    Об этом сообщил генеральный директор «Укрхлебпрома» Александр Васильченко в ходе круглого стола «Рынок продовольственных товаров: законодательные перспективы и государственная стратегия».

    «У нас нет проблемы с обеспечением хлебом населения. У нас есть традиционная продукция, широкий ее ассортимент в магазинах, чему способствует сильная конкуренция между производителями хлеба... К сожалению, в последние несколько лет наблюдаем сокращение производства — если в 2013 году произвели более 1,5 млн тонн хлеба, то в прошлом году еще меньше — 1,33 млн тонн», — сказал он.

    По словам Васильченко, сокращение производства хлеба в прошлом году связано прежде всего с перебоями в обеспечении хлебом жителей Луганской и Донецкой областей в связи с ситуацией в регионе, а также с закрытием ряда предприятий в нем - пишет Українські Новини

    Он отметил, что вышеуказанные объемы хлеба производятся на промышленных предприятиях, но с учетом населения страны и норм потребления хлеба на одного человека, Украина ежегодно потребляет около 4 млн тонн хлеба и хлебобулочных изделий.

    «Ту разницу между 4 млн тонн и 1,5 млн тонн хлеба производят небольшие предприятия, зарегистрированные в форме физлиц-предпринимателей, частных предприятий. На них тяжело контролировать количество выпущенной продукции, а также часто возникают проблемы с качеством и безопасностью покупаемого сырья, а значит, и готовой продукции», — рассказал Васильченко.

    allretail.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.