• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина уже договорилась с РФ о поставках электричества
    Опубликовано: 2014-12-24 18:00:00

    Дисбаланс украинской системы на данный момент составляет приблизительно 1000 МВт. Об этом заявил глава Минэнергоугля Владимир Демчишин. По его словам, графики отключений пока применяются исключительно для промышленных потребителей.

    Дефицит электричества вызван нехваткой угля.

    "За последний месяц к сожалению было сожжено дополнительно 300 тысяч тонн угля который находился на украинских станциях. И основной причиной этого является ограничение завоза угля с территории России. Я провожу переговоры на уровне министра энергетики России надеюсь что этот вопрос будет решен в ближайший период. И накопленный обьем около тысячи вагонов будет пропущен через границу", – сказал Демчишин.

    Кроме того по его словам парралельно в последние две недели проводились переговоры "относительно импорта электрической энергии"

    "Концептуальные уже договоренности есть. И они находятся на стадии юридического оформления", – резюмировал Демчишин.

    По его словам, Киев пытается договориться не только с Россией.

    "С украинской стороны, проведены переговоры с другими (не РФ – Ред.) субьектами, другими смежными странами, включая Молдову и Беларусь. Надеюсь, что в ближайшее время решение будет найдено и электроэнергию мы сможем завести из других стран", – сказал Демчишин.

    Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что отключения электроэнергии в Украине могут участиться в случае снижения температуры воздуха.

    Как известно, раньше Украина не только не закупала электроэнергию за рубежом, но и сама ее экспортировала.

    segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.