• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине выросло потребление органических продуктов
    Опубликовано: 2014-12-21 08:00:00

    Объем внутреннего потребления органических продуктов питания в Украине в 2014 г. увеличится на 15% – до €14 млн с €12,2 млн годом ранее. Об этом заявил глава правления Федерация органического движения Украины Евгений Милованов, пишет «УНИАН».

    По его словам, последние несколько лет продолжает расти количество производителей органических продуктов питания. Так, к началу 2014 г. количество производителей данной продукции увеличилось до 175 предприятий. При этом общая площадь органических сельскохозяйственных земель сократилась до 239,4 тыс. га (с 249,9 тыс. га в 2007 г.) из-за ориентации производителей в большей степени на внутренний рынок.

    Также Евгений Милованов сообщил, что в Украине существует необходимость в принятии большого количества нормативных актов для дальнейшего развития рынка органической продукции, а также необходимо привести украинские стандарты производства органической продукции в соответствие со стандартами Европейского союза.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.