• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Десять аграрных компаний готовы инвестировать в агросектор $1 млрд
    Опубликовано: 2014-10-13 12:00:00

    10 аграрных компаний готовы инвестировать в аграрный сектор Украины $1 млрд. Об этом сообщает пресс-служба Европейского банка реконструкции и развития.

    На встрече, которая состоялась в Киеве, ЕБРР и представители аграрного бизнеса подготовили план действия для частного сектора. Задача плана состоит в том, чтобы стимулировать развитие аграрного бизнеса Украины и привлечь инвестиции в него.

    Руководители аграрных фирм определили наиболее актуальные инвестиционные проблемы и наметили приоритеты, которые будут предложены для нового украинского правительства после выборов в этом месяце.

    "Десять компаний-участников из сферы агробизнеса отметили в анкете, что они готовы вложить $1 млрд в следующем году", — сказал директор департамента агробизнеса ЕБРР Жиль Меттеталь.

    В свою очередь ЕБРР может помочь им последовательно работать с новым правительством, что поможет привлечь новые возможности финансирования для Украины. Немаловажно обеспечить продолжительные реформы и активизировать работу аграрного сектора Украины.

    "По состоянию на начало этого месяца в этом секторе в текущем году было подписано десять проектов, на общую сумму инвестиций объемом €194 млн", — отмечается в сообщении пресс-службы ЕБРР.

    В Министерстве экономического развития отметили, что единственный сектор, который развивается и имеет положительную динамику в стране — это сельское хозяйство, рост составил 6%.

    proagro.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.