• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крымские власти снова не пустили несколько партий украинских продуктов
    Опубликовано: 2014-09-19 17:00:00

    Сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Крым более 80 т говядины, почти 15 т свинины и 20 т молочной продукции, которые перевозились без документов, подтверждающих их безопасность.

    Как сообщает в четверг Управление Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, в пункте пропуска "Перекоп" были задержаны четыре фуры, следовавшие из Херсонской и Николаевской областей, в каждой из которых находилось почти 20 т говядины.

    Еще в одной фуре, прибывшей на данный пропускной пункт, среди 19,7 т мясных блоков, задекларированных как говядина, инспекторы обнаружили 14,5 т свинины, что составило три четверти груза.

    Кроме того, в пункте пропуска "Армянск" при осуществлении ветеринарного контроля груза молочной продукции общим весом около 19 т, следовавшего из ОАО "Ильинецкий молокозавод" Винницкой области в адрес севастопольского частного предпринимателя, было выявлено несоответствие даты изготовления молочной продукции на этикетках с данными, указанными в декларации производителя.

    На этом же пропускном пункте был задержан еще один груз молочной продукции весом 1 т, которые везли из киевского ООО "Фуд мережа" в адрес дочерней фирмы в Севастополе.

    Грузы, как утверждают крымские власти, везлись без необходимых документов либо с неверно оформленными документами.

    Вся запрещенная к провозу в Крым продукция была возвращена на территорию материковой Украины.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.