• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия запретила ввоз всех кондитерских изделий из Украины
    Опубликовано: 2014-09-06 08:00:00

    Роспотребнадзор запретил ввоз всех кондитерских изделий украинского производства. Об этом сказано в сообщении пресс-службы российского ведомства.

    В Роспотребнадзоре сообщили, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции, при исследовании кондитерских изделий, произведенных АО ПО "КОНТИ" и компанией "АВК" (Украина), якобы были выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции).

    "В целях обеспечения прав потребителей, Роспотребнадзор приостанавливает с 05.09.2014 ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины", — сказано в сообщении российского ведомства.

    Напомним, с июля 2013 года Роспотребнадзор запретил ввоз кондитерских изделий компании Roshen из-за претензий к их качеству.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.