• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспорт украинской продукции в РФ сократился в 2014 году на 34%
    Опубликовано: 2014-08-25 15:00:00

    Экспорт украинской продукции (продовольствия и продукции АПК) в Российскую Федерацию с начала года уменьшился на 30–34%. Об этом 22 августа сообщил журналистам в Харькове министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, передает УНН.

    «Для той продукции, которая сегодня не может попасть в Россию, мы с производителями ищем другие рынки сбыта. Чтобы выйти на другие рынки, в том числе Азии и Африки, нужно сертифицировать наше производство. В сентябре и октябре в Украине будет работать инспекция Европейского Союза, которая выдаст нашим производителям Еврономера, которые позволят продавать украинскую продукцию в более, чем сто стран мира», — отметил Игорь Швайка.

    По его словам, сейчас идут переговоры о продаже нашей молочной продукции, в том числе, сырной продукции в Китайскую Народную Республику.

    «Также ведутся переговоры о поставках украинской продукции в Бангладеш и ЮАР. По поставкам зерна общаемся с представителями Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии и другими странами Персидского залива», — подчеркнул министр аграрной политики и продовольствия.

    agroperspectiva.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.