• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оккупационные власти Крыма не смогут долго сдерживать рост цен
    Опубликовано: 2014-08-15 10:00:00

    Власти оккупированного Крыма сдерживают рост цен на полуострове, но экономика возьмет свое. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил нелегитимный глава Минкрыма Олег Савельев.

    "Делается очень многое, но экономика все равно будет брать свое, и через какое-то время цены между Крымом и Краснодарским краем и ближайшими соседями практически выровняются", — отметил он.

    Савельев сообщил, что на сегодняшний день цены на основную массу продуктов первой необходимости в оккупированном Крыму держатся на низком уровне. "Примерно в два раза, а иногда и в четыре ниже, чем у соседей в РФ, и конечно же, это во многом благодаря действиям и действиям крымских властей, которые контролируют уровень цен по товарам первой необходимости", — сказал он. Тем не менее, все меры по сдерживанию цен Савельев назвал временными. "Это временные меры, и через какое-то время уровень цен в остальной части России и на Крымском полуострове сравняется", — сказал он.

    Как сообщалось, по причине частичного запрета Россией ввоза украинской молочной продукции в оккупированный ею Крым, на полуострове опустели прилавки во многих магазинах и супермаркетах. А так как местные производители в основном выпускали молочную продукцию за счет сырья, поступавшего из материковой Украины, то дефицит может возникнуть уже в ближайшее время.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.