• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине снизились продажи колбасы
    Опубликовано: 2014-07-28 21:00:00

    Объем продаж колбас и готовых мясных изделий в Украине в первом полугодии 2014 г.  снизился на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Как передают «Вести», больше всего украинцы покупают вареную колбасу — ее доля в общей структуре продаж составляет 41%. Уже за ней идут сосиски и сардельки — 23%, полукопченые колбасы — 15%, а также варено-копченые и сырокопченые колбасы — 6%.

     Что касается цен, то за первый квартал средняя заводская цена колбасных изделий в Украине поднялась на 11%, а за второй еще на 14,5% — до 26,50 грн./кг (без НДС). После накруток оптовиков (выросших после подорожания бензина) и магазинов, средняя стоимость колбасных изделий в рознице достигает 50-65 грн. за килограмм.

    Также, в связи с ситуацией на Востоке Украины, вынужденно простаивает 10-15% производственных мощностей страны - мясокомбинаты в Луганске, Краматорске, Славянске и Донецке.

    Напомним, украинскими производителями за первое полугодие текущего года увеличилось производство мяса птицы, свинины и колбасных изделий, однако сократилось производство говядины. Как сообщали «Комментарии», производство свежего или охлажденного мяса птицы в стране за первое полугодие выросло на 7,1%, объем производства свежей или охлажденной свинины в январе-июне 2014 года увеличился на 13,4%, сократился на 4,4% объем производства свежей или охлажденной говядины.

    comments.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.