• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Простой способ определения качества виски
    Опубликовано: 2014-07-03 21:24:18

    Вы любите употреблять действительно качественные алкогольные напитки, чтобы наслаждаться их вкусом и запахом, чтобы расслабиться во время праздника? Тогда необходимо уметь отличать качественные напитки от подделок.

    Конечно, отличить качество настоящего виски от подделки достаточно сложно, если вы не дегустатор. Но есть несколько достаточно простых методов. И самый первый из них – покупать товар только в проверенных магазинах, скажем, на http://winefood.com.ua/catalog/viski/, где также можно приобрести и другие крепкие напитки.

    Но ведь всегда можно попасть на некачественный продукт. Впрочем, определить это сможет даже некачественный дегустатор, если у него хорошее зрение и обоняние. Итак, приступим.

    Данный напиток, налитый в прозрачный бокал, должен быть в меру прозрачным (примеси и крупные частички должны отсутствовать), плюс он должен быть достаточно густым – капли будут стекать по стенкам довольно медленно. Если же он жидкий, то здесь есть несколько вариантов – его разбавили водой или просто некачественно изготовляли.

    Теперь следующее – зажимаем нос и делаем небольшой глоток. Вы не должны почувствовать вкуса. Разве что очень слабый, поскольку виски имеет необычный аромат, но не имеет вкусовых качеств. Кстати, чтобы раскрыть гамму аромата, перед употреблением (налив его в стакан), напиток следует разбавить водой. Это также снизит его крепость.

    И вот теперь можно начать различать разные вкусовые нотки. Для этого нет необходимости глотать его сразу (это не водка) – опытные дегустаторы некоторое время держат его во рту, чтобы рецепторы «привыкли» к новым ощущениям.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.